Студенты факультета политологии МГУ посетили библиотеку Администрации Президента

20 мая 2024 студенты факультета политологии МГУ, традиционно проходящие практику в подразделениях Администрации Президента России (АП), посетили Библиотеку АП. Ежегодно, в завершение практики, сотрудники Библиотеки АП организовывают для студентов ФП МГУ культурную программу.

В этом году программа включала осмотр экспозиций, посвященных творческому наследию великих деятелей культуры нашей страны, В.Маяковского и А.Щусева. Студенты также посетили залы Библиотеки с редкими экспонатами, где увидели ценные экземпляры художественной литературы и государственных документов: книги царской семьи, личные материалы императорского дома, рабочие заметки и издания партийных деятелей.

Отдельного внимания заслужила серия книг «Императорская охота на Руси» и «Военная история России» —издания, бережно хранящие на своих страницах сведения о славных моментах истории России. Как отметили для себя наши практиканты, Библиотека АП хранит множество материалов, изучая которые можно открыть неизвестные страницы истории российской государственности.

Факультет политологии МГУ благодарит Администрацию Президента России за предоставленную возможность прохождения практик студентами факультета и Библиотеку Администрации Президента за организацию культурной программы.

Фото: Ольга Тальская