Даниил Полулях принял участие в международной конференции в Кулябе

В мае в Кулябе (Республика Таджикистан) прошла IV Международная научно-практическая конференция «Политическая школа Лидера нации», посвящённая 30-летию создания Народной Демократической Партии Таджикистана и 30-летию Конституции Республики Таджикистан. Мероприятие проходило в Кулябском государственном университете имени Абуабдулло Рудаки. На конференции с докладом «Диалог как модель для общественно-политических коммуникаций» выступил ассистент кафедры сравнительной политологии факультета политологии МГУ Даниил Полулях.

В конференции участвовали первый заместитель председателя Народной Демократической Партии Таджикистана Абдуджаббор Азизи, заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан Дилрабо Мансури, заместитель председателя Хатлонской области Анзурат Абдусаломзода, председатель города Куляб Бахтиёр Назарзода, а также политические деятели, ученые и исследователи из Таджикистана и России. Всего в конференции приняли участие более 140 человек.

«Идея диалога имеет потенциал реализации на многих уровнях, в том числе и на уровне политической элиты, но самым благоприятным для нее пространством жизни является гражданское общество, где возможна равная, относительно независимая дискуссия между различающимися точками зрения. Гражданское общество Таджикистана продемонстрировало свою приверженность ценностям мира и диалога. Например, стоит отметить, что таджикский народ в самые тяжелые времена – во время гражданской войны — не потерял свое умение вести диалог и справляться с поставленными задачами именно этим путем, что и стало основой для современных достижений. Необходимо продолжать работу в этом направлении, чтобы достичь еще больших высот и успехов», — отметил Даниил Полулях в своем выступлении.

Полулях Д.С.

Даниил Сергеевич Полулях
кандидат политических наук, ассистент кафедры сравнительной политологии факультета политологии МГУ имени М.В.Ломоносова

Выступление спикера было отмечено благодарностью ректора Кулябского государственного университета Д.С.Рахмона.