Александр Ширинянц: «Традиции русского хранительства — важное условие будущего России и Беларуси»

В конце мая — начале июня 2024 в Гродно (Республика Беларусь) прошла X Международная научно-практическая конференция «Суверенитет — безопасность — интеграция как константы устойчивого государственного развития: международный опыт и национальные реалии», приуроченная к 30-летию института президентства Республики Беларусь.

В работе конференции приняли участие эксперты факультета политологии МГУ имени М.В.Ломоносова: заведующий кафедрой истории социально-политических учений, профессор Александр Ширинянц с докладом «Концепция “русского хранительства”: от идеи к методологии» и профессор кафедры истории и теории политики, исполнительный директор Российского общества политологов Игорь Кузнецов с докладом «Институт президентства в России после конституционных поправок 2020 года: особенности развития формы правления».

Специально для аналитической программы «ШУВАЛОВский» научные и политические итоги конференции подвёл профессор Александр Ширинянц, поделившийся своими взглядами на традиции русского хранительства и перспективы развития отечественных школ политологии.