Открыт набор на программу «Стратегические коммуникации, информационные и гибридные войны»

Факультет политологии МГУ объявляет набор на магистерскую программу «Стратегические коммуникации, информационные и гибридные войны».

Программа реализуется в рамках научно-образовательных школ МГУ имени М.В. Ломоносова «Математические методы анализа сложных систем» и «Сохранение мирового историко-культурного наследия» совместно с факультетами вычислительной математики и кибернетики, глобальных процессов и журналистики.

Программа реализуется на факультете политологии МГУ с 2022 года, успешно прошла апробацию и продолжает развитие в модернизированном виде. На новом этапе планируется усилить содержание программы за счет введения новых дисциплин, спецкурсов и факультативов.

В процессе обучения студенты получат знания, умения и навыки в области обеспечения национального информационного суверенитета и противодействия операциям гибридных, когнитивных и ментальных войн.

Обучение по программе рассчитано на 2 года. Выпускники получат квалификацию магистра по направлению подготовки «Конфликтология».

Прием документов осуществляет приемная комиссия факультета политологии. Подать документы можно очно или дистанционно.

Вступительное испытание – «Конфликтология». Список экзаменационных вопросов размещен на сайте. Экзамен для подавших документы состоится 26 июня и 23 июля (на выбор).

Контрольные цифры приема – 20 мест. Только для граждан России. Обучение контрактное. Дополнительная информация в ближайшее время будет размещена на сайте факультета.