Подписано Cоглашение о сотрудничестве между ФП МГУ и командой Захара Прилепина

Сегодня, 22 июня 2024 года, факультет политологии МГУ им. М.В.Ломоносова и АНО «Добровольцы культуры», объединяющая специалистов из команды Захара Прилепина, подписали Соглашение о сотрудничестве. В центре внимания будущей работы – обновленная магистерская программа «Стратегические коммуникации, информационные и гибридные войны».

День подписания Соглашения выбран не случайно – годовщина начала Великой Отечественной Войны. Сейчас Россия борется с неонацизмом, и чтобы победить в этом противостоянии всем конструктивным общественным силам необходимо объединиться на стороне Добра, чтобы, как и 83 года назад, без устали ковать Победу.

Декан факультета политологии МГУ имени М.В.Ломоносова, д.и.н., профессор Андрей Шутов

Глубокоуважаемые коллеги!

Сегодня у нас на факультете произошло важное событие. Мы заключили партнерское соглашение с профессионалами из команды писателя и общественного деятеля Захара Прилепина. Это очень важное и серьезное решение в свете дальнейшего развития программы «Информационные и гибридные войны». Ученый совет МГУ принял решение о том, чтобы придать новый, более весомый статус этой программе. Теперь она называется «Стратегические коммуникации, информационные и гибридные войны» и реализуется как межфакультетская программа. К ее реализации подключены серьезные силы – факультет вычислительной математики и кибернетики, факультет журналистики, факультет психологии, ряд других организаций, а профессионалы из команды Захара Прилепина помогут нам реализовать комплекс задач, направленных на формирование практических навыков, чтобы освоить тот теоретический материал, который мы намерены и будем давать в рамках данной программы. Так что, развитие произошло, через несколько дней – первый выпуск этой программы, которую мы реализуем с 2022 года. Это дело развивается, выходит на новый уровень, чему мы весьма и весьма рады.