Июль можно по праву назвать месяцем Воинской славы России

Июль можно по праву назвать месяцем Воинской славы России.

Мы отметили сразу две важных даты – 250 лет победе у Керченского пролива, которая создала условия для заключения Кучюк-Кайнарджийского мирного договора, создавшего условия для вхождения Крыма в состав России, и 315 лет Полтавской битве, об итогах которой Александр Сергеевич Пушкин сказал:

«Но в искушеньях долгой кары
Перетерпев судеб удары,
Окрепла Русь.
Так тяжкий млат,
Дробя стекло, кует булат».

Сейчас наша страна снова столкнулась с подобным вызовом, чтобы выйти из тяжелых испытаний еще более сильной и окрепшей.

Наши ребята, студенты факультета политологии МГУ, сейчас на передовой. Так же как универсанты МГУ, в августе 1941, защищают наши рубежи, нашу страну. Каждый год, вместе с сотрудниками и студентами и во главе с нашим Ректором под Ельней мы поминаем 1066 наших, оставшихся там навсегда. Они будут с нами вечно!

Сегодня новые задачи для новых поколений. Мы гордимся нашими ребятами, которые, как в свое время Петр Великий под Полтавой, куют Победу для нашей страны. И, как всегда, Мы победим!!!

Андрей Шутов,
декан факультета политологии МГУ