Студенты факультета политологии МГУ посетили Библиотеку Администрации Президента РФ

25 июля 2024, в завершение летней профессиональной практики, студенты факультета политологии МГУ имени М.В.Ломоносова посетили Библиотеку Администрации Президента Российской Федерации, где для них была проведена экскурсия по залам, содержащим уникальные архивные документы, исторические материалы и редкие образцы литературных произведений, охватывающих эпохи Российской Империи, СССР и современной России.

Студенты получили возможность проанализировать эволюцию российской государственности сквозь призму ценных научных и художественных типографических изданий, находящихся на спецхранении в Библиотеке Администрации Президента РФ. Так, сотрудником архива были представлены экспонаты из личной коллекции императорской семьи, записки и мемуары ведущих политических деятелей и высших государственных руководителей советского периода, картографические прототипы страны и подарочные элементы интерьера и военной амуниции царскому двору.

Факультет политологии МГУ благодарит Администрацию Президента России за предоставленную возможность прохождения практик студентами факультета и Библиотеку Администрации Президента РФ за организацию культурной программы.