К юбилею Ольги Ивановны Митяевой

30 августа 2024 года университетское сообщество отметило 95-ти летние заслуженного профессора МГУ, профессора кафедры истории и теории политики факультета политологии МГУ Ольги Ивановны Митяевой.

Вся жизнь Ольги Ивановны связана с Московским государственным университетом, где она работает с 1953 года. Профессор Митяева — автор более 150 научных работ, в том числе ряда монографий, посвященных проблемам отечественной политической истории и культуры; учебных и учебно-методических пособий по проблемам истории России. Подготовила 40 кандидатов и 9 докторов наук.

По словам декана факультета политологии МГУ Андрея Шутова,
Ольга Ивановна является образцом истинно университетского человека, жизненный путь которого — служение идеалам классического образования.

Поздравительную телеграмму Ольге Ивановне направил Президент России Владимир Путин.

На торжественном собрании декан факультета политологии МГУ Андрей Шутов зачитал приказ ректора Московского университета, академика Виктора Антоновича Садовничего об объявлении благодарности Ольге Ивановне. Также ей были вручены поздравительные адреса от факультета политологии МГУ и Российского общества политологов.

Коллектив факультета политологии желает Ольге Ивановне долгих лет жизни, крепкого здоровья и творческих успехов! Вы — пример для всех нас!

WhatsApp Image 2024-09-01 at 12.44.56 (1)