Владимир Болдин: «Наша миссия — приобщать молодежь к науке»

Начальник научного отдела ФП МГУ, доцент кафедры истории социально-политических учений факультета, кандидат политических наук Владимир Болдин подвел итоги участия факультета политологии МГУ в международном фестивале НАУКА 0+

— В этом году тема фестиваля науки была заявлена как «Наука вокруг нас». И в рамках этой темы мы подготовили интерактивный лекторий, стенд факультета политологии. Наша аудитория заметно растёт от года в год и это, конечно, приятно осознавать.

В этом году были не только наши студенты, первокурсники или студенты других факультетов МГУ. Было очень много абитуриентов, с которыми ребята из Совета молодых учёных Научного студенческого общества провели интерактивные игры («Квизмафия», «Колыбель. Исход»), провели экскурсию для абитуриентов на факультете политологии. Мы видели глаза наших абитуриентов, ребята заинтересовались, задавали много вопросов, участвовали в дискуссиях и в конкурсах. Это приятно осознавать, поскольку это наша основная миссия — привлекать молодёжь, рассказывать о том, почему наукой заниматься не только важно, но и интересно. И мы будем расти дальше, будем расширять наши проекты, выходить на международные площадки. Для этого у нас есть все возможности.