Программа лектория факультета политологии МГУ на Фестивале науки «Наука 0+». 12 октября ( воскресенье)

Лекторий факультета политологии МГУ на Фестивале науки «Наука 0+»

 12 октября, воскресенье, Шуваловский корпус МГУ, 6 этаж, ауд. Г-625

Факультет политологии МГУ имени М.В. Ломоносова приглашает всех желающих на насыщенную программу лектория в рамках Всероссийского Фестиваля науки «Наука 0+». Вас ждет погружение в актуальные политические, исторические и социальные вопросы современности от ведущих экспертов и ученых.

Прямая трансляция 

Программа дня:

  • 10:30-11:00 — «Безусловный суверенитет как основной механизм обеспечения самостоятельной государственной политики России».

  • Марианна Григорьевна Абрамова, к.и.н., доцент, зам. зав. кафедрой государственной политики.

  • 11:10-11:40 — «Россия – священная наша держава»: идеал державности в отечественной традиции».

  • Лекторы: О.Е. Сорокопудова, О.Д. Тальская, А. Боронин. Интерактив: создание модели державности с помощью ИИ.

  • 11:50-12:20 — «Инновационные кластеры в современном мире».

  • Лектор: Екатерина Геннадьевна Кирсанова, к.и.н., доцент кафедры сравнительной политологии. Обсудим Силиконовую долину, Шэньчжэнь и Сколково.

  • 12:30-14:00 — «День студенческой науки 4.0». Знакомство первокурсников с кафедрами, научными исследованиями и викторина от Научного студенческого общества.

  • 14:10-14:40 — «Игра в политику и политические игры: как политические ценности влияют на наши решения».

  • Лекторы: С.И. Белов, А. Атаманенко, В. Горобец, К. Федоров. Разберем, как игры моделируют реальные политические ситуации.

  • 14:50-15:10 — «Войны будущего: альтернативные сценарии».

  • Лектор: Александр Ярославович Зайцев, к.полит.н. Взгляд на конфликты завтрашнего дня: от кибератак до новых форм противостояний.

  • 15:20-15:50 — «Все не то, чем кажется: как слова меняют значения».

  • Лектор: Дарья Козлова, аспирант, эксперт МГИМО. Исследуем трансформацию понятий на примере философии Канта.

  • 16:00-17:00 — Интеллектуальная игра «Квиз-Мафия». Проверьте логику, интуицию и умение работать в команде в гибридном формате от НСО и СМУ факультета.

Вход на все мероприятия свободный. 

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi