Профессор кафедры российской политики А.П. Кочетков — лауреат конкурса научных работ по политологии

27–28 ноября в Москве в рамках конференции Российской ассоциации политической науки были подведены итоги ежегодного конкурса научных работ в области политологии. По итогам конкурса в номинации «Индивидуальные монографии» победила работа профессора кафедры российской политики факультета политологии МГУ, д.ф.н Александра Павловича Кочеткова.

Работа «Транснациональные элиты в глобальном мире» получила диплом 1-й степени. В ней автор рассматривает проблему транснациональных элит, их место в мировой системе финансово-экономических и политических отношений, анализирует взаимоотношения транснациональных элит, национальных государств и гражданского общества, уделяя особое внимание российскому опыту.

Ежегодный конкурс работ в области политологии Российской ассоциации политической науки проводится для демонстрации научных достижений российских политологов и стимулирования развития наиболее актуальных и инновационных исследовательских тем в политической науке в России. Все номинированные на конкурс работы проходят обязательное рецензирование и оценку экспертного жюри.

Кочетков А.П. Транснациональные элиты в глобальном мире. — М.: Аспект Пресс, 2020.