Профессор факультета С.В.Перевезенцев на программе «Место встречи» на НТВ (Видео)

Профессор кафедры истории социально-политических учений факультета политологии МГУ С.В.Перевезенцев принял участие в программе «Место встречи» на телеканале НТВ. Программа была посвящена теме традиционных ценностей.

Комментируя текущую ситуацию с традиционными ценностями в России, С.В.Перевезенцев заявил, что главной задачей общества должно стать формирование позитивной ценностной повестки, и что сегодня духовно-нравственное образование в России слабо соотносится с традиционными ценностями. Представления о традиционных ценностях, по его мнению, остаются достаточно сумбурным. В этой связи важно изучать исторический контекст их формирования.

Исследование исторического контекста традиционных ценностей сейчас проводится на кафедре истории социально-политических учений факультета политологии МГУ в рамках проекта РФФИ-ЭИСИ «Базисные традиционные ценности как фактор формирования российской политической идентичности: Историко-политический контекст».