Преподаватели и аспиранты ФП МГУ на «Молодёжной исследовательской мастерской» в ИНИОН РАН

В первой половине мая на площадках академических институтов и университетов Москвы прошли мероприятия научной школы «Молодежной исследовательской мастерской». На протяжении недели участники Школы — студенты, аспиранты и молодые учёные — работали в проектных группах, получали новые знания и развивали навыки научных исследований в области социогуманитарных наук.

Исследования молодых учёных курировали опытные преподаватели и эксперты, в качестве лекторов и наставников Школы выступили профессора и преподаватели факультета политологии МГУ имени М.В.Ломоносова (ФП МГУ): Сергей Перевезенцев, Антонина Селезнёва, Иван Палитай и Сергей Белов. Работу Школы в рамках грантового проекта, поддержанного Росмолодёжью, организовала аспирантка кафедры социологии и психологии политики ФП МГУ Динара Тулегенова

Заключительным мероприятием стала защита научных проектов, подготовленных участниками Школы под руководством наставников в рамках исследовательских мастерских. Защиты прошли на базе Института научной информации по общественным наукам РАН (ИНИОН РАН).

Организационную и партнёрскую поддержку «Молодёжной исследовательской мастерской» оказали Росмолодежь, ЭИСИ, Платформа «Дигория», ВЦИОМ, Российское общество «Знание», Научно-издательский центр «Аквилон».

Фотоальбом | Молодёжная исследовательская мастерская, 10.05