Этикет и имидж делового человека (36 часов)

Ведущие спикеры программы

Полищук Лариса Владимировна

Эксперт в сфере протокола, этикета и кросс-культурных коммуникаций, член «Национальной ассоциации специалистов по протоколу РФ»

Телеграм-канал спикера: http://t.me/biznes_etiket_group

Для записи на программы повышения квалификации направьте заявку по адресу popova@polit.msu.ru в заявке необходимо указать:

1. ФИО
2. Контактный номер телефона и e-mail
3. Интересующая программа (или несколько)
4. Предпочитаемая форма обучения: очная или онлайн

Цель программы – повышение квалификации слушателей в вопросах современного этикета и эффективного публичного позиционирования как составной части профессиональных компетенций. Программа объединяет различные аспекты знаний в сфере этикета, имиджа и современных коммуникаций, способствуя формированию и отработке навыков выбора корректных линий поведения в ситуациях делового и светского общения.

Полученные знания и навыки позволят избежать репутационных рисков, неловких моментов и форс-мажорных ситуаций, держаться уверенно, профессионально и достигать поставленных целей на мероприятиях разного уровня. Достоинства программы: практико-ориентированный подход, включающий форматы тренинга, анализ актуальных примеров и ситуаций, полноценная визуальная опора на слайдовые презентации.

Учебный план программы:

1. Имидж как генерация символов, кодов, ценностей, смыслов. Этика, этикет, имидж, репутация – их влияние и взаимосвязь при построении публичного образа делового человека.
  2. Деловой дресс-код. Одежда как инструмент воздействия.
  3. Внешний вид – первый шаг в выстраивании коммуникации: степени формальности, психология цвета, архитектура образа, приемы персонализации, типовые ошибки, аксессуары и пр.
  4. Деловой этикет. Правила игры в деловой среде – механика многоуровневой коммуникации: субординация, статусы, международные партнеры, алгоритмы представлений, этикет времени, гостеприимство, игры рукопожатий и многое другое.
  5. Цифровой этикет. Знание принципов цифровых коммуникаций – актуальный аспект современных деловых компетенций: от соцсетей до мессенджеров, правил деловой переписки и этикета рабочих чатов.
  6. Светский этикет. Социальная компетентность как культурный код. Приглашения, дресс-коды и нормы поведения на различных мероприятиях светского формата.
  7. Столовый этикет. Гастрономическая культура, стили сервировки, правила употребления блюд и напитков, застольные манеры, основы гастродипломатии.

Требование к слушателям – высшее образование
Форма обучения – очно / дистанционно
Длительность программы – 36 академических часов.
Стоимость программы – 36 000 рублей.
Выдаваемый документ – удостоверение о повышении квалификации.

Курс запускается по мере формирования группы. Оплата за одного слушателя производится по безналичному расчету единым платежом.