Вниманию первокурсников! Регистрация студента 1 курса на сайте Научной библиотеки МГУ

Регистрация студента 1 курса на сайте Научной библиотеки МГУ

Важной частью полноценной учёбы в Московском университете является возможность пользоваться фондами Научной библиотеки МГУ имени М.В.Ломоносова. И для всех тех, кто стал полноправным членом университетского сообщества, студентом факультета политологии МГУ уже сейчас есть возможность пройти регистрацию на официальном сайте Научной библиотеки МГУ.

Для получения читательского билета, создания личного кабинета читателя, возможности оформления электронного, в том числе удаленного, заказа, доступа к электронным ресурсам Вы должны пройти регистрацию на сайте Научной библиотеки МГУ перед посещением библиотеки в первый раз.

Порядок регистрации на сайте Научной библиотеки МГУ www.nbmgu.ru:

1. На главной странице сайта нажать на кнопку <Регистрация>:
  1. В открывшемся окне необходимо проставить галочки о согласии с Правилами пользования библиотекой и условиями Пользовательского соглашения, предварительно ознакомившись с ними:

3. В ответ на вопрос о наличии читательского билета выбрать ответ «Нет»:

1. Заполнить поля формы: фамилия, имя, отчество, дата рождения в формате дд.мм.гггг или выбрать из календаря
  1. Выбрать из списка категория читателя НБ МГУ категорию «Студенты», поставить галочку в поле «Нет номера студенческого билета» (если есть – указать его номер), в поле «Место работы/учебы» выбрать Ваш факультет.

6. Заполнить сведения о форме и виде обучения, в поле курс – ввести «1»

1. Указать номер телефона, e-mail, пароль.
  1. Загрузить фото (фото можно сделать сразу или загрузить имеющийся файл). Если Вы затрудняетесь самостоятельно прикрепить фото, этот шаг можно пропустить и воспользоваться помощью сотрудника библиотеки позже.

Требования к фото: Ориентация – Портрет (высота больше ширины), размер файла не должен превышать 5 МБ.

1. Вы можете проверить правильность введенных данных и, при необходимости, внести изменения:
  1. Регистрация читателя успешно завершена:

После регистрации и получения письма об ее завершении на электронную почту

Вам необходимо

• получить читательский билет в Отделе обслуживания корпуса «Шуваловский» (Ломоносовский просп. 27, корп.4, 1,3 эт.);
  • получить учебники для 1 курса в Отделе обслуживания корпуса «Шуваловский» (Ломоносовский просп. 27, корп.4, 1 эт.)

При себе необходимо иметь паспорт, студенческий билет (если его Вам уже выдали), 100 рублей наличными и сумку для книг.

Подробная информация о библиотеке для первокурсников размещена на сайте Научной библиотеки www.nbmgu.ru в разделе «Первокурсникам».

По всем возникающим вопросам обращаться по телефонам:

8(495)939-2770, 8(495)939-1645.