Артур Демчук: -Приоритет Восточного экономического форума — экономика Дальнего Востока России

В ходе прямого включения ежедневной информационно-аналитической программы «День» телеканала РБК, заведующий кафедрой сравнительной политологии ФП МГУ, доктор политических наук, старший научный сотрудник Института США и Канады РАН Артур Демчук
прокомментировал повестку Восточного экономического форума, который в эти дни проходит во Владивостоке.

Приоритетными на форуме, по мнению Демчука являются экономические вопросы:

—  Поскольку он проходит на российской площадке по, конечно же, будут обсуждаться вопросы развития регионов Дальнего Востока отношений с восточными соседями, не только восточными. И, скорее всего, вопросы развития туризма на Дальнем Востоке, развития торговли, в том числе трансграничной торговли, например, дальнейшего развития с Китаем с другими странами азиатского региона. Конечно же, инвестиции, иностранные инвестиции в развитие российских регионов. Ну и, конечно же, я думаю, что в своём выступлении президент не обойдёт глобальные, геополитические вопросы, нового мирового порядка. Но приоритет обсуждения на форуме, все-таки, будет экономический.

Кроме того, Артур Демчук, отвечая на вопросы ведущих программы, поделился своим мнением относительно последних политических событий на Украине.