12 октября (суббота), в Шуваловском корпусе МГУ состоится лекция Ивана Сурвилло.

12 октября (суббота), в Шуваловском корпусе МГУ (аудитория 630) в рамках программы факультативов ФП МГУ состоится лекция Ивана Сурвилло.

Главная тема: «Как разговаривать с людьми, чтобы разговор превращался в исповедь?»

Начало — 14:30 мск

Иван расскажет:

•  Как готовиться к интервью?
  •  Как правильно задавать вопросы?
  •  Как считывать невербалику героя?
  •  Какие приемы помогут создать из разговора исповедь?
  •  Как согласовать интервью, не прокляв всё на свете?

Об эксперте:

Иван Сурвилло, 25 лет, директор проекта «Страну меняют люди» Агентства стратегических инициатив и экс-руководитель проекта «Беседы с Иваном Сурвилло» в ТАСС.

Писал статьи для Коммерсантъ, Тинькофф Журнала, The Village, РБК, Сноба, Афиши, Reminder, Мела, НЭНа, Лайфхакера и других изданий.

Делал проекты в области коммуникаций для Яндекса (печатная книга с интервью), Сбера (8-серийный сериал, первый эпизод — интервью с Германом Грефом набрал более 3 млн просмотров), ВТБ (модератор закрытых бесед с бизнесменами и чиновниками) Газпром-нефти (серия интервью) и других компаний и госструктур.

Уникальная способность — говорить с людьми так, чтобы они раскрывались и показывали себя без общественных масок.

Собеседниками Ивана были заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова, бывший руководитель Администрации Президента Российской Федерации и советник Президента Российской Федерации Валентин Юмашев, председатель совета директоров «Альфа-Банка» Пётр Авен, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Аркадий Дворкович, Тина Канделаки и другие.

Ведет курс «Технологии интервью» в РГГУ для ДПО и студентов. Выступал в МГУ, ВШЭ, МГИМО, Финансовом университете, РУДН, СПбГУ, на ТЭФИ, Санкт-Петербургском международном культурном форуме и других мероприятиях, ВУЗах и компаниях.