15 апреля в коворкинге 1-го гуманитарного корпуса МГУ состоялось карьерное мероприятие факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова. Как отметили по его итогам наши студенты, главное достоинство таких мероприятий — возможность получить информацию из первых рук о реальном опыте трудоустройства.
В рамках программы Дня карьеры перед студентами факультета с тематической лекцией «История успеха» выступила директор по развитию М.И.Р. by TWIGA, выпускница факультета политологии МГУ им. М.В. Ломоносова Айта Лузгина.
Также состоялся мастер-класс по созданию резюме от руководителя проектов по развитию молодежных программ в компании Pridex Артема Фролова. В ходе мастер-класса, под руководством эксперта и вместе с его рекомендациями, студенты попрактиковались в составлении идеального резюме и сопроводительного письма.
Вместе с экспертами компании Changellenge участники карьерного мероприятия факультета ознакомились с практическим опытом и востребованными приемами успешного прохождения собеседования при приеме на работу в государственных и частных предприятиях. В частности, на мастер-классе были обсуждены типы собеседований (кейсы, компетенции, стресс-интервью), а также методики подготовки к ним (ответы на типичные и каверзные вопросы, невербальная коммуникация).
Комментарии
Ольга Дмитриевна Тальская, заместитель декана факультета политологии МГУ имени М.В.Ломоносова, кандидат политических наук:
— День карьеры — ежегодное мероприятие, объединяющее работодателей и будущих выпускников. Для студентов это отличная возможность понять где и как они смогут применить свои теоретические знания, а компаниям — работодателям оценить потенциал их будущих работников. Мы очень благодарны нашим спикерам и партнерам!
Андрей Кечин, 1-й курс бакалавриата ФП МГУ:
— Благодарю за организацию карьерного мероприятия, которое является отличной для нас, студентов, возможностью! Встреча с людьми из разных агентств, особенно с выпускниками нашего факультета, позволила получить ценную информацию об успехе наших студентов, о правилах составления резюме, а также получить советы! Живой опыт помогает лучше наметить конкретные шаги для успешного старта карьеры. Спасибо организаторам за полезное и вдохновляющее мероприятие!
Вита Острова, 1-й курс бакалавриата ФП МГУ:
— Хочу выразить благодарность факультету за возможность посетить такое полезное и интересное мероприятие, как День карьеры. Советы и практические рекомендации от спикеров-выпускников позволили больше узнать о специфике трудоустройства, тонкостях написания резюме и прохождения собеседования. Также очень ценно было узнать о стажировках и вакансиях, которые могут помочь достичь успеха при построении карьеры в политологии и смежных сферах. Организация мероприятия была на высоком уровне — еще раз большое спасибо!
Никита Пшенов, 1-й курс бакалавриата ФП МГУ:
— Сегодня мы посетили день карьеры на факультете политологии МГУ. Главное достоинство таких мероприятий — возможность получить информацию из первых рук о реальном опыте трудоустройства и отбора работников на те или иные вакансии, узнать о специфике трудоустройства с образованием в определённой сфере. И день карьеры на факультете политологии полностью соответствует этим критериям. Спикеры представили нам исчерпывающую информацию по нюансам трудоустройства и поиска работы вообще и с политологическим образованием в частности.