Международная научная конференция «Трансформация международного порядка: предпосылки и современные тренды», посвященная 90-летию со дня рождения Евгения Максимовича Примакова

29 октября 2019 года, в день 90-летия со дня рождения академика Е.М. Примакова, на факультете политологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова прошла международная научная конференция «Трансформация международного порядка: предпосылки и современные подходы», посвященная памяти этого выдающегося российского ученого и государственного деятеля.

Организаторами этого научного форума стали факультет политологии Московского университета, Российское общество политологов и Фонд содействия развитию политической науки.

Пленарное заседание открыл председатель организационного комитета конференции, декан факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, д.ист.н., профессор Андрей Юрьевич Шутов.

На пленарном заседании конференции с докладами выступили:

Петр Дуткевич, профессор и директор Центра государственного управления и общественной политики Карлтонского университета (Канада);

Владимир Васильевич Миронов, декан философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, член-корреспондент РАН, д.филос.н.;

Андрей Павлович Цыганков, профессор международных отношений и политологии Университета Сан-Франциско (США);

Анатолий Иванович Костин, профессор кафедры сравнительной политологии факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, д.филос.н.;

Е Хуэйцзюань, научный сотрудник Института марксизма Восточно-Китайского университета политологии и права (КНР);

Станислав Германович Еремеев, ректор Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина, д.экон.н.

В работе секций конференции, помимо ученых Московского университета, приняли участие представители Санкт-Петербургского государственного университета, Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД Российской Федерации, Дипломатической академии МИД Российской Федерации, Института социологии Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН, Российского университета дружбы народов, Московского государственного лингвистического университета, Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, Пятигорского государственного лингвистического университета, Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина и других образовательных и научных центров нашей страны.