Азбука гражданского активизма или цифровая жизнь неравнодушных / Мастер-класс

• 18:00 до 18:45
  • Место проведения
    • Мероприятие пройдёт онлайн

Эпоха традиционных способов коммуникации не столько завершена, сколько исчерпана. Глобальные изменения в постинформационном обществе способствовали последовательному «избавлению» от коммуникационных монополий: монополии на высказывание, монополии на формирование повестки дня, монополии на информационные поводы, монополии на доступ к аудитории. Эти барьеры разрушены. Сегодня сетевые сообщества четко структурированы горизонтальными неиерархическими связями и не являются бесформенной массой.

Люди хотят быть услышанными, хотят повышения качества жизни. Не стоит забывать, что эффективность самоорганизации возрастает по мере увеличения количества участников. Цифровые формы гражданского активизма позволяют это сделать доступными средствами. История гражданского активизма – это история о том, как благодаря добровольным объединениям самые обычные граждане отстаивают свои интересы и права. Как это меняется в нынешнем цифровом мире? Что такое фейковый активизм? Медиаактивизм – это путь к освобождению от «Большого брата» или сетевая ловушка? Как сохранить спокойствие и самообладание при ежедневном медийном воздействии на эмоции, чувства, установки?

Мастер-класс пройдёт в рамках Всероссийского фестиваля науки, в онлайн-формате.

Ссылка для участия в мастер-классе: https://us02web.zoom.us/j/86822781240?pwd=QVZzRXl3ZWtORXlRbU5JeE1XNCtWZz09.

Начало в 18:00.

Оставить заявку

2024-10-15 18:00 2024-5-3 18:45 Pacific/Midway Азбука гражданского активизма или цифровая жизнь неравнодушных / Мастер-класс В четверг, 15 октября в 18:00 состоится мастер-класс «Азбука гражданского активизма или цифровая жизнь неравнодушных». Мастер-класс проведёт доцент кафедры российской политики, заместитель декана факультета по научной работе, к.полит.н. Иван Алексеевич Бронников. Эпоха традиционных способов коммуникации не столько завершена, сколько исчерпана. Глобальные изменения в постинформационном обществе способствовали последовательному «избавлению» от коммуникационных монополий: монополии на высказывание, монополии на […] Мероприятие пройдёт онлайн
Добавить в календарь
You already has been joined the event.
Thank you! You joined the event.