• Date & Time:
    • 12:30 до 13:15
  • Место проведения
    • Мероприятие пройдёт онлайн

Помимо общей типологии актуальных политических систем Южной Азии будут рассмотрены исторические корни демократического процесса в государствах Южной Азии, выявлены причины антидемократических тенденций, обозначены объективные факторы, влияющие на стабильность южноазиатского политического процесса в целом. Одновременно будет представлена общая оценка политического функционирования стран Южной Азии как региональной системы международных отношений.

Лекция проводится в рамках выполнения работ по проекту гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых МК-1712.2020.6 «Политическая модернизация в государствах Южной Азии: актуальные тенденции и модели».

Для участия перейдите по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/87921634058?pwd=aGwvQzh3RHlTNXJ4VWpMYVloVWNaZz09

Оставить заявку

2024-10-17 12:30 2024-5-17 13:15 Europe/London Государства Южной Азии в поисках конфигураций политической модернизации: между запоздалой и форсированной моделями / Лекция На лекции старший научный сотрудник кафедры сравнительной политологии, к.полит.н Наталья Николаевна Емельянова расскажет о специфике политической модернизации и тенденциях политического развития в странах Южной Азии. Лекция фокусируется на специфике политической модернизации, моделей и основных тенденций политического развития стран Южной Азии, социально-экономических и социально-культурных предпосылок политического процесса, государственного строя и закономерностей общественно-политического развития южноазиатских государств. Помимо общей […] Мероприятие пройдёт онлайн
Добавить в календарь
You already has been joined the event.
Thank you! You joined the event.