• Date & Time:
  • Место проведения
    • Online
  • Контактная информация:

7 ноября в 12:00 в ходе Дня открытых дверей ректор МГУ академик Виктор Садовничий расскажет об изменениях в правилах приёма и обновлённых сроках приёмной кампании 2022 года. День открытых дверей пройдёт на платформе openday.msu.ru, доступной с любого устройства. Помимо лекции ректора в программе: тест по профориентации, VR-экскурсии в научные лаборатории и аудитории, на спортивные и культурные объекты Университета.  Абитуриенты узнают всё о поступлении на новые факультеты, в российские и зарубежные филиалы МГУ, о новых программах в рамках научно-образовательных школ.

Тот, кто ещё не определился с факультетом, сможет пройти онлайн-тест по профориентации, а также задать вопросы представителям приёмной комиссии выбранного факультета и получить ответы с 13:00 в режиме реального времени.

Почувствовать себя ближе к МГУ поможет виртуальная экскурсия по кампусу. Абитуриенты и родители увидят изнутри инфраструктуру университета, посмотрят не только учебные корпусаи спортивные залы, но и научные лаборатории, практикумы, заглянут в обсерватории, читальные залы библиотек.

День открытых дверей продолжится на факультетах, расписание доступно на сайте openday.msu.ru

На официальных страницах МГУ во ВКонтактеи Facebook доступна серия постов для абитуриентов #ПоступайПравильно с полезными советами по поступлению.

МГУ имени М.В. Ломоносова — первый университет России как по времени возникновения, так и по его значению для отечественного образования, науки, и культуры. Московский университет является признанным лидером среди российских вузов и международных образовательных организаций. МГУ включает 41 факультет, где получают образование свыше 50 тысяч студентов. На базе МГУ также функционируют передовые научно-исследовательские центры, среди которых – вычислительный, лазерный, биотехнологический, нефтегазовый, аграрный, а также Научный парк, медицинский научно-образовательный центр, спутники, обсерватории, музеи и научные станции по всей России и за рубежом. В списке Нобелевских лауреатов насчитывается 11 имён учёных и выпускников Московского университета.

Аккредитация СМИ:
press@msu.ru

Оставить заявку

2024-11-7 12:00 2024-5-1 Europe/London День открытых дверей: лекция ректора МГУ и виртуальная экскурсия по Университету 7 ноября в online-формате в МГУ пройдёт День открытых дверей. На платформе openday.msu.ru просмотр и участие будут доступны с любого устройства. Помимо лекции ректора в программе – тест по профориентации, VR-экскурсии в научные лаборатории и аудитории, на спортивные и культурные объекты университета. Online
Добавить в календарь
You already has been joined the event.
Thank you! You joined the event.