Интеллектуальная игра «Выборы в Нигдее»–2022 / Рестарт

• Место проведения
    • Факультет политологии МГУ имени М.В.Ломоносова
  • Контактная информация:

Факультет политологии МГУ объявляет о возобновлении интеллектуальной игры «Выборы в Нигдее»–2022. Участники игры, моделирующей предвыборную кампанию на материалах историко-теоретических дисциплин, поборются за Кубок декана факультета политологии МГУ.

Кто может участвовать?

Студенты всех курсов бакалавриата и магистратуры ФП МГУ.

В чём суть игры?

Команды выбирают себе «кандидата» из предложенного организаторами списка (привет, курс ИСПУ!) и проводят предвыборную кампанию от его имени на выборах главы государства Нигдеи. В прошлом году главой государства Нигдеи стал Н.А. Бердяев, на этих выборах он может баллотироваться на второй срок. Игра предполагает заочный и очный формат: участникам  нужно будет проявить себя как политическим теоретикам, политтехнологам, специалистам по имиджу и PR, конфликтологам и публичным ораторам на разных этапах игры.

Я уже играл в прошлом году, будет ли мне интересно?

Однозначно будет! Герои (кандидаты) игры остаются те же (вечная классика ИСПУ не может устареть!), но условия игры, задания, формат новые! Есть даже новый секретный приз для команды победителя!  Так что, если вы думаете, что уже всё знаете и пробовали, то у нас для вас плохие новости! Будет интересно всем!

Мы регистрировали команду на весеннюю игру и выполнили задания 1 тура, что будет теперь?

Отлично, до 16 октября 2022 года сообщите организаторам о своем намерении продолжить игру. Возможно обновить состав участников команды, расширить или сократить состав команды (общая численность команды от 2-х до 4-х человек).

А если я не играл весной и хочу попробовать начать сейчас – уже поздно присоединиться?

Нет! Самое время выбрать из оставшихся незанятыми своего «кандидата» и заявить новую сильную команду. Или узнать, не требуется ли в уже сформированные команды «свежие» силы и присоединиться к ним. Сделать это нужно до 18 октября 2022 года.

Получится ли совмещать с учебой и написанием курсовой/диплома?

Да, в этом году мы учли пожелания студентов и на каждое задание будет отводится достаточное количество времени, чтобы играть в комфортном режиме. Предположительно игра продлится чуть больше месяца. Но наиболее длительное время займет только первая часть игры, которая пройдет в дистанционном формате. Полуфинал и финал будут проходить очно, а значит быстро!

Что получит команда победителя?

Команда победившего кандидата получает Кубок декана по интеллектуальной игре «Выборы в Нигдее» 2022 года.
Баллы для рекомендации на получение ПГАС на следующий семестр
+50 баллов к Рейтингу по текущим курсам кафедры ИСПУ
Новинка-2022! Команда победителя получит специальный приз от жюри!

А судьи кто?

Основным жюри предвыборной кампании выступают аспиранты и преподаватели кафедры истории социально-политических учений ФП МГУ, а также представители администрации факультета.

Как принять участие?

Подпишись на официальную страницу игры в ВКонтакте:  Кубок декана ФП МГУ «Выборы в Нигдее 2.0» (vk.com)

Собери команду – 2-4 человека (курсы, группы, программы могут быть смешанными) и выбери своего «кандидата».
Заполни анкету от команды и подай заявку на участие. Дождись сообщения о своей регистрации для участия в игре.
Следи за новостями на странице игры в ВК, жди старта предвыборной кампании и первых заданий.

Когда начинаем?

(1) Команды, зарегистрировавшиеся на весеннюю игру, должны сообщить о своей готовности продолжить игру и проинформировать об актуальном составе участников до 23:59 15 октября 2022 года. (2) Заявки новых команд принимаются до 23:59 18 октября 2022 года.

Старт игры: 20 октября 2022 года.

ПРАВИЛА ИГРЫ:

Численность команды строго от 2-х до 4-х студентов ФП МГУ, обучающихся в бакалавриате и магистратуре (курсы, группы, отделения могут быть смешанными). ВАЖНО: Темп игры будет в этом году комфортным, но задания энергоёмкими, поэтому пользуйтесь возможностью создать мощную команду!

До старта предвыборной кампании команда должна выбрать своего «кандидата» для участия в выборах из списка, предложенного организаторами, и подать заявку на участие на почту оргкомитета.

ВНИМАНИЕ! Один «кандидат» может быть выбран только одной командой!  Это значит, что с выбором «героя» лучше не затягивать, список ограничен.

Предвыборная кампания предполагает разные этапы и форматы заданий с жестким дедлайном выполнения. Команда, не успевшая подать решение вовремя, дисквалифицируется и выбывает из предвыборной гонки.

Команды, участвующие в игре, обязуются вести этичную политическую деятельность и относиться уважительно к коллегам-соперникам по игре и историческим личностям-«кандидатам».

Вопросы можно задать организаторам в официальном сообществе в ВКонтакте:
Кубок декана ФП МГУ «Выборы в Нигдее 2.0» (vk.com)

Оставить заявку

2024-10-20 2024-5-19 Europe/London Интеллектуальная игра «Выборы в Нигдее»–2022 / Рестарт Факультет политологии МГУ имени М.В.Ломоносова
Добавить в календарь
You already has been joined the event.
Thank you! You joined the event.