«Ломоносовские чтения–2021» / Секция «Политические науки»

• Date & Time:
    • Апрель 29, 2021
  • Место проведения
    • Мероприятия пройдут онлайн
  • Контактная информация:

В 2021 году в рамках ежегодной научной конференции «Ломоносовские чтения» с 20 по 29 апреля на факультете политологии МГУ пройдёт серия мероприятий, посвящённых актуальным вопросам исследований в области политической науки, истории социально-политических учений, региональной политики и международных отношений.

Планируется проведение следующих секционных заседаний:

Круглый стол «Актуальные подходы к изучению политических институтов и процессов: отечественный и зарубежный опыт»
26 апреля, понедельник, 16:00
Дистанционный формат

Докладчики и участники: проф. Шутов А.Ю., проф. Кузнецов И.И, проф. Митяева О.И., проф. Черняховский С.Ф., проф. Горбачев М.В., доц. Аникин Д.А., доц. Артамонова Ю.Д., доц. Бубнов А.Ю., доц. Голубев С.И., доц. Каратеев А.Ю., доц. Комплеев А.В., доц. Паниковская Ю.В., доц. Попова А.В., с.н.с. Топычканов А.В., н.с. Соболев В.А., н.с. Евтехов Р.А., ст.н.с. Осадченко З.Н., н.с. Четырина Н.А., н.с. Стрекалов И.Н., н.с. Ивлев С.И., спец. по УМР Филимонов К.Г.

Круглый стол «Стратегия пространственного развития России: трудности концептуального выбора»
27 апреля, вторник, 16.00
Дистанционный формат

Докладчики и участники: проф. Якунин В.И., проф. Соловьев А.И., проф. Шабров О.Ф., проф. Сидорович А.В., проф. Багдасарян В.Э., проф. Володенков С.В., доц. Абрамова М.Г., доц. Юденков Ю.Н., доц. Телин К.О., доц. Вилисов М.В.

Круглый стол «Актуальные вопросы истории социально-политических учений и политической текстологии»
28 апреля, среда, 15.00
Дистанционный формат

Доклады и участники: Проф. Ширинянц А.А., проф. Козиков И.А., проф. Перевезенцев С.В., проф. Андерсон К.М., проф. Мартыненко Н.П., доц. Чанышев А.А., доц. Прокудин Б.А., доц. Мырикова А.В., доц. Зоткин А.А., в.н.с. Яковлева А.Ф., с.н.с. Пучнина О.Е.,  асс. Болдин В.А., асс. Тальская О.Д., н.с. Иохим А. Н., н.с. Миронов Д.В., асп. Страхов А.Б., асп. Ананьева А.З., маг. Зверева М.С.

Круглый стол «Современные государства в условиях биогенных и экологических рисков»
28 апреля, среда, 16.00
Дистанционный формат

Докладчики и участники: доц. Демчук А.Л., проф. Капицын В.М., проф. Костин А.И., проф. Кокурина О.Ю., с.н.с. Митева В.В., с.н.с. Емельянова Н.Н., доц. Абрамов А.В., ассистент Полулях Д.С., асс. Кирсанова Е.Г., спец. по УМР Джанаева А.Э., докторант Мустафин Б.Е., асп. Симонова А., асп. Добромыслов А., асп. Куревлев К., асп. Пашин М., асп. Хо Дун, асп. Данелян Т., асп. Цахилова Л.

Научно-методический семинар «Актуальные вопросы политической психологии: теория и практика»
28 апреля, среда, 17.00

Докладчики и участники: проф. Шестопал Е.Б., доц. Селезнева А.В., доц. Евгеньева Т.В.,  ст. преп. Смулькина Н.В., доц. Палитай И.С., проф. Ракитянский Н.М., доц. Пищева Т.Н., доц. Зверев А.Л.,  асп. Рогач Н., асп. Майорова М., асп. Томаев А., асп. Данилова А., асп. Викулина С., асп. Лебедева Е., асп. Лазарев А., асп. Азарнова А., асп. Хачатурова С., асп. Матюсова А., асп. Бикбулатов Э., асп. Гареев С., асп. Юданов Н., асп. Цымбал И., асп. Савельева М., асп. Кецба В., асп. Новаковский Е.

Круглый стол «Стратегия цифровой трансформации России в современном мире»
29 апреля, четверг, 16.00
Дистанционный формат

Докладчики и участники: проф. Коваленко В.И., проф. Кочетков А.П., проф. Зорин В.Ю., доц. Бронников И.А., проф. Шелистов Ю.И., проф. Манойло А.В., н.с. Шувалова Л.В., доц. Цветкова О.В., доц. Мамычев А.Ю., доц. Белов С.И.

Круглый стол «Международные отношения и внешняя политика России в XXI веке (региональные аспекты)»
29 апреля, четверг, 18.00

Дистанционный формат

Докладчики и участники: г.н.с. Цыганков П.А., доц. Худоренко Е. А., доц. Черевык К.А.,
доц. Мамедов И.Б., доц. Столетов О.В., доц. Константинова Е.А., спец. по УМР Деев И.А.,
асп. Палченков В.А., асп. Садуни Р.Р., асп. Сенокоп Я.С., асп. Кудашев Р.Ш., асп. Кайдин
Я.Д., асп. Бозоян Т.Р., асп. Казарян С.А., асп. Клубков В.Ю., асп. Тарасов И.А., соиск. Ревазашвили Г.М., асп. Аржанов И.А., асп. Ин Шо, асп.Исаев К.А., асп.Лю Чэнь, асп.Султанов А.Э., асп. Хорбаладзе Э.Л., асп. Шаройченко Н. Д.

Оставить заявку

2021-4-29 2021-4-29 Europe/London «Ломоносовские чтения–2021» / Секция «Политические науки» Мероприятия пройдут онлайн
Добавить в календарь
You already has been joined the event.
Thank you! You joined the event.