«Новые вызовы и угрозы. Безопасность» / Цикл круглых столов на английском языке

• Место проведения
    • Мероприятия пройдут онлайн
  • Контактная информация:

С 11 по 17 мая на гуманитарных факультетах МГУ пройдёт цикл круглых столов на английском языке на тему «Новые вызовы и угрозы. Безопасность». Круглые столы пройдут в рамках «Года науки и технологий в России». В мероприятиях примут участие студенты и аспиранты факультета политологии, философского и социологического факультетов МГУ.

Участники обсудят широкий круг проблем, связанных с новыми вызовами и угрозами, возникающими в современном мире и вопросы, касающиеся различных аспектов безопасности в рамках научных подходов, предлагаемых соответствующими дисциплинами – политологией, социологией и философией.

Темы круглых столов:

— Кибербезопасность и киберпреступления в современном мире;
— Энергетическая безопасность;
— Информационная безопасность;
— Международная и внутренняя безопасность;
— Голод как глобальная проблема, борьба с нищетой;
— Изменение климата;
— Социальные аспекты пандемии: вызовы и последствия;
— Проблема перенаселения планеты.

Круглые столы на факультете политологии пройдут 11, 13, 14 и 17 мая в онлайн-формате.
Организатор: Кафедра английского языка для гуманитарных факультетов факультета иностранных языков и регионоведения МГУ.

Контакты:
Ирина Олеговна Яковлева
werta9@list.ru

Оставить заявку

2021-5-17 2021-5-17 Europe/London «Новые вызовы и угрозы. Безопасность» / Цикл круглых столов на английском языке Мероприятия пройдут онлайн
Добавить в календарь
You already has been joined the event.
Thank you! You joined the event.