«Новые вызовы и угрозы. Безопасность» / Цикл круглых столов на английском языке

• Место проведения

Мероприятия пройдут онлайн

• Контактная информация:

С 11 по 17 мая на гуманитарных факультетах МГУ пройдёт цикл круглых столов на английском языке на тему «Новые вызовы и угрозы. Безопасность». Круглые столы пройдут в рамках «Года науки и технологий в России». В мероприятиях примут участие студенты и аспиранты факультета политологии, философского и социологического факультетов МГУ.

Участники обсудят широкий круг проблем, связанных с новыми вызовами и угрозами, возникающими в современном мире и вопросы, касающиеся различных аспектов безопасности в рамках научных подходов, предлагаемых соответствующими дисциплинами – политологией, социологией и философией.

Темы круглых столов:

– Кибербезопасность и киберпреступления в современном мире;
– Энергетическая безопасность;
– Информационная безопасность;
– Международная и внутренняя безопасность;
– Голод как глобальная проблема, борьба с нищетой;
– Изменение климата;
– Социальные аспекты пандемии: вызовы и последствия;
– Проблема перенаселения планеты.

Круглые столы на факультете политологии пройдут 11, 13, 14 и 17 мая в онлайн-формате.
Организатор: Кафедра английского языка для гуманитарных факультетов факультета иностранных языков и регионоведения МГУ.

Контакты:
Ирина Олеговна Яковлева
werta9@list.ru

Оставить заявку

2021-5-17 2021-5-17 Europe/London «Новые вызовы и угрозы. Безопасность» / Цикл круглых столов на английском языке Мероприятия пройдут онлайн
Добавить в календарь
You already has been joined the event.
Thank you! You joined the event.