Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ в Московском университете

• Место проведения
    • МГУ имени М.В.Ломоносова, Шуваловский корпус

Дорогие друзья!

Ежегодный Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ пройдёт в этом году с 8 по 10 октября, как всегда нескольких площадках и в том числе на площадке Московского университета. Это будет ключевое мероприятие Года науки и технологий в России и один из крупнейших научно-популярных проектов мира.

Лекционные треки и интерактивная выставка будут посвящены темам Года науки: новая медицина, освоение космоса, новые вызовы и угрозы/безопасность, связанность территорий и освоение пространства, климат и экология, генетика и качество жизни, искусственный интеллект, человек и общество.

Что нас ждет в этом году:

?Выступления 5 лауреатов Нобелевской премии, лучших российских ученых;
? Крупнейшая интерактивная выставка и показы научных фильмов;
? Виртуальные лабораторные и увлекательные научные шоу;
? Дискуссии о будущем человечества и научные бои Science Slam;
? Соревнования роботов;
? Конкурсы, квизы и квесты;

Основные события в Москве пройдут на базе МГУ имени М.В. Ломоносова, РАН, ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне и в более чем 90 вузах, музеях, научных центрах, а также в 80 регионах страны. Центральные региональные площадки Всероссийского фестиваля науки в этом году – Красноярск, Новосибирск, Иркутск, Самара, Екатеринбург, Челябинск, Владивосток и Сочи.

Посещение всех мероприятий бесплатное.

Лекторий факультета политологии МГУ пройдёт 9 и 10 сентября.

Программа факультета политологии МГУ на Фестивале (скачать)

Оставить заявку

2021-10-10 2021-10-10 Europe/London Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ в Московском университете МГУ имени М.В.Ломоносова, Шуваловский корпус
Добавить в календарь
You already has been joined the event.
Thank you! You joined the event.