Профили подготовки бакалавров по направлению «Политология»

1 июня 2011

Ученый совет факультета политологии МГУ одобрил профили подготовки бакалавров по направлению «Политология», которые будут реализовываться на факультете с 2011 года в рамках программы интегрированной подготовки. Особый статус Московского университета дает возможность разрабатывать собственные образовательные стандарты, которые превосходят федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС).

Ряд профилей подготовки бакалавров по направлению «Политология» факультета политологии МГУ является уникальным для образовательной системы страны. Они разработаны профессорско-преподавательским составом факультета с опорой на многолетние традиции классического университетского образования и инновационные направления развития современной отечественной и зарубежной политической науки. Среди этих уникальных профилей и их компонентов представлены:

• Методология политической науки
  • Политическая философия
  • Политическая текстология
  • Политическая глобалистика
  • Связи с общественностью
  • Взаимодействие с органами государственной власти
  • Экономическая политика
  • Избирательные системы и избирательный процесс
  • Политика и право

Эти профили не представлены в ФГОС, вследствие чего возможность получить подготовку по ним будет доступна только на факультете политологии МГУ имени М. В. Ломоносова.

Ознакомиться с полным списком профилей подготовки бакалавров и магистров по направлению «Политология» на факультете политологии МГУ вы можете в соответствующем разделе сайта.