Студенческая конференция на английском языке «Актуальные проблемы политологии и философии»

8 апреля 2013

1 апреля 2013 года на факультете политологии прошла ежегодная межфакультетская научно-практическая студенческая конференция на английском языке «Актуальные проблемы политологии и философии». От факультета политологии в конференции приняли участие 34 студента 1 и 2 курсов. Для участия в конференции необходимо было заранее прислать тему и аннотацию своего доклада. Преподаватели кафедры английского языка для гуманитарных факультетов (Богословская З. Э., Криштоф Е. М., Казимова Г. А., Поцыбина Е. П., Яковлева И. О.) помогли своим студентам правильно оформить заявку на участие в конференции и написать доклад. Многие участники конференции сопровождали свое выступление презентацией.

Студенты рассмотрели в своих докладах широких круг вопросов современной политической науки, среди которых - политическое лидерство и политические институты, проблемы внешней политики и международных отношений, национализм в современном мире, политическая власть и культура России, а также множество других. Ознакомиться с аннотациями докладов участников конференции можно по ссылке.