Выпускники факультета политологии получили дипломы с отличием из рук ректора МГУ В. А. Садовничего

25 июня 2014

24 июня 2014 года состоялась торжественная церемония вручения дипломов с отличием выпускникам Московского университета, которая по традиции прошла в Актовом зале Главного здания МГУ на Воробьевых горах.

С приветственным словом к выпускникам-отличникам 2014 года выступил ректор Московского университета академик В. А. Садовничий. Он поздравил их с успешным окончанием университета и пожелал выдающихся достижений в будущем. Ректор сказал о богатых традициях, выдающихся студентах и преподавателях, составляющих гордость университета.

Затем ректор вручил каждому отличнику диплом Московского университета. В этом году 70 выпускников факультета политологии окончили университет с «красным» дипломом. На сцене актового зала их также поздравил российский космонавт-испытатель С. Н. Рязанский.

После вручения дипломов с ответным словом выступили выпускник факультета политологии Александр Палюткин и выпускница экономического факультета Инна Соколова. Они поблагодарили ректора и вспомнили о радостях и испытаниях студенческой жизни.

Церемония вручения дипломов является особенно трогательным торжеством, олицетворяющим связь поколений людей Московского университета. Завершив значительный этап своей жизни, в этот день выпускники покидают родную alma mater, что придает радостному празднику оттенок грусти. Однако в скором будущем многие из них продолжат университетскую жизнь в новом качестве — поступив в аспирантуру. Те же, кто выбирает другой путь в жизни, станут частью яркого сообщества выпускников МГУ, сохранив связь с университетом.

Факультет политологии сердечно поздравляет своих выпускников и желает им счастья, благополучия и больших свершений на профессиональном поприще!