Состоялось профессорское собрание факультета политологии

1 сентября в онлайн-формате состоялось профессорское собрание факультета политологии. Собрание открыл председатель профессорского собрания, профессор П.А.Цыганков. Декан факультета, профессор А.Ю.Шутов поздравил собравшихся с началом нового учебного года, проинформировав об итогах приёмной кампании и о результатах научно-образовательной работы факультета.

По итогам приёмной кампании конкурс на факультет политологии составил 17 человек на место (по направлению подготовки «Политология») и 66 человек на место (по направлению подготовки «Конфликтология»). Проходной балл в 2020 году равен 357, что выше показателей 2019 и 2018 года. Среди зачисленных на первый курс факультета 7 победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников, 12 лауреатов олимпиад школьников из перечня Министерства просвещения.

Стабилен рост числа публикаций сотрудников факультета в журналах Web of Science и Scopus: 53 публикации в 2018 году, 58 в 2019-м, и 60—по состоянию на сентябрь 2020 года. Значительно выросло число исследовательских проектов сотрудников, поддержанных научными фондами: 5 в 2018 году, 13 в 2019-м и 21 в 2020-м.

В завершение собрания А.Ю.Шутов проинформировал собрание о новом порядке организации учебного процесса в 2020/2021 учебном году и работе Московского университета и факультета политологии в условиях распространения коронавирусной инфекции.

С порядком организации учебного процесса c 1 сентября 2020 года можно ознакомиться в специальном разделе на сайте факультета.