Состоялся цикл студенческих круглых столов на английском языке по проблемам искусственного интеллекта

С 16 по 30 ноября в рамках Года науки и технологий в России в группах английского языка факультета политологии прошли круглые столы, участники которых обсудили проблематику искусственного интеллекта. Организатором мероприятий выступила кафедра английского языка для гуманитарных факультетов факультета иностранных языков и регионоведения МГУ, модераторами были преподаватели кафедры.

Участники мероприятий обсудили вопросы взаимосвязи искусственного интеллекта и общества, роль искусственного интеллекта в политике, особо остановившись на использовании технологий в государственном управлении, в военной сфере, в дипломатических процессах и в избирательных кампаниях. Докладчики акцентировали внимание на проблематике цифрового государства и безопасности личных данных в цифровую эпоху, подискутировали на тему существования человека в цифровом обществе, сохранения целостности личности в условиях цифровизации.

По итогам участники отметили востребованность формата: круглые столы по актуальным темам политической науки на английском языке — полезное мероприятие, которое совершенствует компетенции наших студентов:

«Круглый стол — невероятно полезное мероприятие. Благодаря ему у нас появляется дополнительная возможность научиться конструировать текст, выделив самое необходимое. И самое главное — мы получаем опыт выступления на английском языке. Тема нынешнего круглого стола — искусственный интеллект — крайне актуальна. В современном мире, в котором происходит цифровизация всех сфер нашей жизни, крайне важно знать, что это такое и как искусственный интеллект влияет на нашу жизнь. Надеюсь, круглые столы будут проводиться часто и темы будут не менее актуальными. Доклады же участников невероятно интересные, а презентации краткие, ёмкие и информативные. Спасибо большое организаторам»

Провоторов Пётр, студент 3 курса, факультет политологии МГУ

Всего на факультете политологии МГУ прошло 8 круглых столов, в которых приняло участие 230 участников — докладчиков и слушателей из числа студентов, аспирантов и преподавателей.

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi