Подведены итоги конкурса по Программе развития Московского университета

13 декабря были подведены итоги конкурса по Программе развития Московского университета в области интернационализации и развития международных связей, соответствующий приказ подписал ректор МГУ, академик В.А.Садовничий. Факультет политологии МГУ выступил и одержал победу сразу в 3 номинациях, представив 4 заявки на конкурс.

В номинации «Реализуемые в 2021 году новые образовательные программы для иностранных граждан (в том числе программы на иностранном языке, программы для филиалов МГУ)» победили 2 заявки:

Англоязычная магистерская программа двойного диплома МГУ-МГИМО «The Global Order: Transformations and Challenges» (Е.А.Худоренко, И.Б.Мамедов, К.А.Черевык);
Англоязычная магистерская программа двойного диплома МГУ-МГИМО «Post-Soviet Public Policy» (К.О.Телин, С.И.Голубев, М.Г.Абрамова).

В номинации «Мероприятия, направленные на развитие партнёрских связей» победу одержала заявка:

Международная научная конференция «Traditions and Modernization in the Politics and Law of Russia, China and Vietnam» (И.Б.Мамедов, С.И.Голубев).

В номинации «Образовательные мероприятия, способствующие интернационализации и получению международного опыта обучающимися, научно-педагогическими и административно-управленческими работниками» победил

—Онлайн-курс на английском языке «Конституционное право стран СНГ» (М.Г. Абрамова).

Поздравляем победителей и желаем новых творческих успехов!