Преподаватели факультета прочитали лекции в рамках сотрудничества с Университетом Тарсуса

В конце ноября преподаватели факультета политологии МГУ А.Л.Демчук и М.В.Вилисов прочитали гостевые лекции для студентов кафедры политологии и государственного управления Университета Тарсуса (Турция). Мероприятия прошли в рамках соглашения о сотрудничестве между факультетом политологии МГУ и Университетом Тарсуса.

В лекции «A Crush Course in Russian Politics» А.Л.Демчук рассказал о российской государственной системе, об основных российских политических институтах и отечественной политической культуре. Лекция М.В.Вилисова «Post-Soviet Political Economy: 30 years of the Transition» была посвящена проблематике политико-экономических отношений на постсоветском пространстве.

Соглашение о сотрудничестве между факультетом политологии МГУ и Университетом Тарсуса в рамках программы Erasmus+ было подписано в октябре 2021 года, оно предполагает развитие академического обмена, расширяющего возможности учебной и исследовательской мобильности сторон.