В МГУ прошёл цикл круглых столов «Люди Московского Университета»

В конце апреля в МГУ прошёл цикл круглых столов на английском языке «Люди Московского Университета», приуроченный к 270-летию МГУ имени М.В. Ломоносова. Участие в мероприятии приняли студенты Факультета политологии, Философского и Социологического факультетов МГУ.

Организатором мероприятий выступила кафедра английского языка для гуманитарных факультетов Факультета иностранных языков и регионоведения. Преподаватели кафедры выступили в качестве ведущих круглых столов и консультантов по подготовке докладов на английском языке.

Студенты познакомились с историями жизни известных выпускников Московского Университета, их достижениями в научной, общественной и политической областях, а также обсудили роль, которую сыграл Университет в их становлении как личностей, и какое влияние они, в свою очередь, оказали на его дальнейшее развитие.

Круглые столы сопровождались оживленными дискуссиями, обменом мнениями и проходили в дружеской атмосфере, способствующей свободному общению на английском языке.

Участник круглого стола на ФП МГУ, студент факультета Максим Карелин:

«Недавно проведенный Круглый стол по английскому языку был замечательной инициативой, тщательно спланированной и интересной. Разнообразие тем, поднятых в ходе обсуждения, дало возможность узнать более глубоко об изученных ранее персоналиях, а также попрактиковаться в использовании английского языка. Хотелось бы выделить выступление Сухаревой Арины и Никиты Шнеры: не мог ранее подумать о том, что настолько известная личность (Ирина Привалова) в легкой атлетике училась в нашем Университете. Мероприятие способствовало живому обмену идей среди студентов и педагогов, стимулируя интеллектуальный дискурс и взаимное обучение. Особенно ценным было включение практических навыков для освоения языка и повышения его владения. Более того, дружеская атмосфера способствовали запоминающемуся и познавательному опыту для всех присутствующих. Похвала организаторам за проведение такого плодотворного и просветительского собрания, направленного на продвижение известных личностей МГУ и, в целом, ценности английского языка».

Материал подготовлен кафедрой английского языка для гуманитарных факультетов Факультета иностранных языков и регионоведения МГУ