Профессора факультета политологии А. А. Ширинянц и С. В. Перевезенцев приняли участие в Международном научном конгрессе в Афинах

14 ноября 2017

9-10 ноября 2017 г. в Афинах (Республика Греция) состоялся Международный научный конгресс «Влияние Великой Русской революции на судьбы народов мира», который проводился под под эгидой посольства РФ в Греции при организации греко-российского клуба «Диалогос» при издательстве «Contact publications ltd». и Европейской организации публичного права (EPLO).

В работе конгресса приняли участие многие политические, общественные и научные деятели Греции, в том числе министр юстиции С. Кантонис, вице-председатель Парламента Греции С. Ликудис, Генеральный секретарь Компартии Греции Д. Куцумбас и др. Российскую сторону представляли Посол России в Греции А. Маслов, профессора Московского университета А.А. Ширинянц, С.В. Перевезенцев и А.С. Барсенков, специалисты из Института Российской истории РАН, МГИМО, Института Европы РАН, общественные и научные деятели из Казахстана.

Заведующий кафедрой истории социально-политических учений факультета политологии, профессор А.А. Ширинянц, входивший в состав Организационного комитета конгресса, выступил с приветственным словом и огласил приветственный адрес от имени декана факультета политологии А.Ю. Шутова. Профессор С.В. Перевезенцев в первой части стендовой дискуссии выступил с сообщением «Русская революция и духовный кризис современной цивилизации», а затем принял участие в итоговом «круглом столе».

Работа конгресса широко освещалась в греческих СМИ, а также в сообщениях российских информационных агентств.

Ссылки:

МГУ