На факультете политологии МГУ прошла «Неделя миграции»

С 1 по 7-е ноября на факультете политологии МГУ прошла «Неделя миграции» — серия семинаров и мастер-классов на русском и английском языках. Мероприятия были посвящены академической мобильности, теме международного права беженцев и вопросам трудовых прав мигрантов.

В рамках «Недели миграции» студенты прослушали лекции УВКБ ООН и Красного Креста, посвященные правовому положению мигрантов и вызовам ХХI века в контексте международного права беженцев, узнали особенности заполнения заявок на программы академической мобильности благодаря мастер-классу Отдела международных связей факультета.

Специально для иностранных студентов была проведена интерактивная встреча «Знакомство с культурой», в рамках которой они поделились друг с другом особенностями национальной культуры и поговорили о распространённых культурных стереотипах.

Соорганизаторами «Недели миграции» выступили Отдел международных связей, Научное студенческое общество и Студенческий международный центр факультета политологии МГУ.