Человек политический в эпоху Больших данных

12 октября 2017

6–8 октября в МГУ имени М. В. Ломоносова, Экспоцентре, ведущих вузах, музеях, научных центрах и ещё 90 площадках Москвы прошел Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+. Тема Фестиваля этого года — Большие данные (Big Data). В общей фестивальной программе: лекции Нобелевских лауреатов, именитых российских и зарубежных учёных, лучшие в мире научные шоу, горячие дискуссии о будущем человечества, мировая премьера VR-фильма «Сунгирь», крупнейшая интерактивная научно-популярная выставка, телемосты с МКС, ЦЕРН, антарктической станцией и многое другое.

Стенд факультета политологии МГУ в 2017 году работал все 3 дня Фестиваля науки под общим названием «Человек политический в эпоху Больших данных». В холле Шуваловского корпуса Московского университета преподаватели факультета рассказывали о политике и геополитике, больших данных и медиа, манипуляции сознанием и имидже политиков. За 3 дня было прочитано 14 лекций.

На стенде факультета всегда были слушатели, которые активно участвовали в обсуждениях и задавали вопросы. Надеемся, нам удалось приоткрыть для всех посетителей Фестиваля дверь в мир политической науки.

Приглашаем всех на стенд факультета политологии МГУ в 2018 году!

Соченков Илья «Мифы и реалии борьбы с плагиатом в студенческих работах»

МГУ